Fast-basic

Fast-basic

Zusammenfassung des Produktkatalogs

Übersicht

Das Dokument beschreibt eine halbautomatische Pflanzmaschine zum Verpflanzen von Jungpflanzen mit konischen oder pyramidenförmigen Wurzelballen. Sie eignet sich für Kulturen wie Tomaten, Kohl, Tabak, Fenchel und ähnliche Pflanzen.

Hauptspezifikationen

  • Wurzelballendurchmesser der Pflanze: bis zu einem angegebenen Maximum (genaue cm-Werte nicht angegeben).
  • Einstellbare Pflanzparameter: Reihenabstand, Pflanzenabstand und Pflanztiefe.
  • Zuführsystem: horizontaler Drehzuführer, ausgestattet mit entweder 12 oder 9 Bechern, ausgelegt für Reihenpaare mit einem Mindestabstand von 40 cm.
  • Die Maschinenmodelle variieren in Leistung und Gewicht, wobei die Pferdestärken ungefähr von 5,5 HP bis 33 HP reichen.

Merkmale und Vorteile

  • Einfach zu bedienen, was eine hohe Produktivität ermöglicht.
  • Die Einstellbarkeit ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Pflanzentypen und Feldbedingungen.
  • Geeignet für eine Vielzahl von Kulturen, wodurch die Vielseitigkeit erhöht wird.

Zusammenfassung der technischen Daten

ModellLeistung (HP)Gewicht (Kg)
FAST BASIC 19-83205.5255.000
FAST BASIC 29-835011.0351.000
FAST BASIC 39-835016.5451.500
FAST BASIC 49-835022.0355.200
FAST BASIC 59-835027.5560.250
FAST BASIC 69-835033.0775.300

Hinweis: Einige numerische Werte erscheinen im Quelltext inkonsistent oder unvollständig.

Anwendungsempfehlungen

  • Ideal zum Verpflanzen von Setzlingen mit konischen oder pyramidenförmigen Erdballen.
  • Passen Sie die Maschineneinstellungen entsprechend den Pflanzenarten und Feldbedingungen an, um optimale Ergebnisse zu erzielen.
  • Verwenden Sie das auf Anfrage erhältliche Kit, um die Pflanzmöglichkeiten für verschiedene Wurzelballengrößen zu erweitern.

Kontaktinformationen

Für weitere Informationen oder Anfragen kontaktieren Sie uns per E-Mail unter [email protected] oder besuchen Sie www.fedelemario.com.

Mehr anzeigen

Alle Kataloge und technischen Broschüren von FEDELE MARIO

  1. MIXER

    2  Seiten

  2. ECO+THOMAS

    1  Seite

  3. Thomas+Max.M

    1  Seite

  4. MIDI-DUPLEX

    1  Seite

  5. FAST BASIC

    1  Seite

  6. BIG

    1  Seite

  7. ECO

    2  Seiten

  8. MAX-M

    1  Seite

  9. MAX DUO

    1  Seite

  10. max

    1  Seite

  11. FEDELE

    44  Seiten

* Die Preise verstehen sich ohne MwSt., Versandkosten und Zollgebühren. Eventuelle Zusatzkosten für Installation oder Inbetriebnahme sind nicht enthalten. Es handelt sich um unverbindliche Preisangaben, die je nach Land, Kurs der Rohstoffe und Wechselkurs schwanken können.
Über AgriExpo
AgriExpo ist ein Marktplatz, der B2B-Akteuren ein umfassendes Erlebnis bietet, von der Produktbeschaffung bis zum Kauf. AgriExpo ist eine Einheit der VirtualExpo Group.