video corpo

Trenchers

Trenchers

Resumen del catálogo de productos
Descripción General de las Especificaciones
Las zanjadoras Bobcat están diseñadas para su uso con cargadoras Bobcat, con capacidades de desplazamiento lateral hidráulico para excavar zanjas cerca de obstáculos. El sistema de montaje Bob-Tach™ permite cambios rápidos de accesorios.

Aplicaciones
  • Agricultura
  • Construcción y Demolición
  • Paisajismo
  • Obras viales, Reciclaje y Limpieza

Características Principales
  • Desplazamiento lateral hidráulico para excavar zanjas cerca de estructuras
  • Cambio rápido de accesorios con el sistema Bob-Tach™

Compatibilidad
Varios modelos de zanjadoras son compatibles con modelos específicos de cargadoras Bobcat, asegurando un rendimiento óptimo.

Características y Rendimiento
DescripciónProfundidad de excavación (mm)Ancho de zanja (mm)Longitud del brazo (mm)Flujo hidráulico (L/min)Desplazamiento lateral (mm)
Zanjadora LT112600101-203100034-57409
Zanjadora LT113900101-203133434-57409
Zanjadora LT213900101-203133442-68587
Zanjadora LT3131200152-305166457-83587
Zanjadora LT4051219152-305160098-151660
Zanjadora LT4141575152-305201198-151554

Pesos y Dimensiones
DescripciónPeso operativo (kg)Peso de envío (kg)Longitud total (mm)Ancho total (mm)
Zanjadora LT1122792791542914
Zanjadora LT113290290--
Zanjadora LT21332932918801422
Zanjadora LT31344444422731422
Zanjadora LT40568968928201651
Zanjadora LT41455655626421429
Ver más

Todos los catálogos y folletos técnicos Bobcat Emea

  1. S550

    1  Página

  2. S590

    1  Página

  3. S66

    1  Página

  4. S76

    1  Página

  5. T590

    1  Página

  6. T450

    1  Página

  7. MT55

    1  Página

  8. S510

    2  Páginas

  9. S450

    1  Página

  10. S100

    1  Página

  11. S70

    1  Página

  12. S530

    2  Páginas

  13. T66

    1  Página

  14. T76

    1  Página

  15. T870

    1  Página

  16. L85

    1  Página

  17. TR60-390

    1  Página

  18. TR60-350

    1  Página

  19. TR60-300

    1  Página

  20. TR70-260

    1  Página

  21. TR60-250

    1  Página

  22. TR60-210

    1  Página

  23. TR50-250

    1  Página

  24. TR50-210

    1  Página

  25. TR50-180

    1  Página

  26. TR40-180

    1  Página

  27. E57W

    1  Página

  28. E60

    2  Páginas

  29. E55z

    2  Páginas

  30. E50z

    1  Página

  31. E19

    2  Páginas

  32. E17z

    1  Página

  33. E17

    1  Página

  34. E10z

    1  Página

  35. E08

    1  Página

  36. L28

    1  Página

  37. L23

    1  Página

* Los precios no incluyen impuestos, gastos de entrega ni derechos de exportación. Tampoco incluyen gastos de instalación o de puesta en marcha. Los precios se dan a título indicativo y pueden cambiar en función del país, del coste de las materias primas y de los tipos de cambio.
Acerca de AgriExpo
AgriExpo es un marketplace que ofrece a los actores B2B una experiencia completa, desde el sourcing de productos hasta la compra. AgriExpo es una entidad de VirtualExpo Group.