video corpo

Trenchers

Trenchers

Résumé du catalogue produit
Présentation des Spécifications
Les trancheuses Bobcat sont conçues pour être utilisées avec les chargeuses Bobcat, offrant des capacités de déport latéral hydraulique pour le creusement de tranchées près des obstacles. Le système de montage Bob-Tach™ permet des changements rapides d'accessoires.

Applications
  • Agriculture
  • Construction et Démolition
  • Aménagement paysager
  • Travaux routiers, Recyclage et Nettoyage

Caractéristiques Principales
  • Déport latéral hydraulique pour le creusement de tranchées près des structures
  • Changement rapide d'accessoires avec le système Bob-Tach™

Compatibilité
Divers modèles de trancheuses sont compatibles avec des modèles spécifiques de chargeuses Bobcat, garantissant des performances optimales.

Caractéristiques et Performances
DescriptionProfondeur de creusement (mm)Largeur de tranchée (mm)Longueur du bras (mm)Débit hydraulique (L/min)Déport latéral (mm)
Trancheuse LT112600101-203100034-57409
Trancheuse LT113900101-203133434-57409
Trancheuse LT213900101-203133442-68587
Trancheuse LT3131200152-305166457-83587
Trancheuse LT4051219152-305160098-151660
Trancheuse LT4141575152-305201198-151554

Poids et Dimensions
DescriptionPoids en ordre de marche (kg)Poids à l'expédition (kg)Longueur hors tout (mm)Largeur hors tout (mm)
Trancheuse LT1122792791542914
Trancheuse LT113290290--
Trancheuse LT21332932918801422
Trancheuse LT31344444422731422
Trancheuse LT40568968928201651
Trancheuse LT41455655626421429
Voir plus

Tous les catalogues et fiches techniques (PDF) Bobcat Emea

  1. S550

    1  Page

  2. S590

    1  Page

  3. S66

    1  Page

  4. S76

    1  Page

  5. T590

    1  Page

  6. T450

    1  Page

  7. MT55

    1  Page

  8. S510

    1  Page

  9. S450

    1  Page

  10. S100

    1  Page

  11. S70

    1  Page

  12. S530

    1  Page

  13. T66

    1  Page

  14. T76

    1  Page

  15. T870

    1  Page

  16. L85

    1  Page

  17. TR60-390

    1  Page

  18. TR60-350

    1  Page

  19. TR60-300

    1  Page

  20. TR70-260

    1  Page

  21. TR60-250

    1  Page

  22. TR60-210

    1  Page

  23. TR50-250

    1  Page

  24. TR50-210

    1  Page

  25. TR50-180

    1  Page

  26. TR40-180

    1  Page

  27. E57W

    1  Page

  28. E60

    2  Pages

  29. E55z

    2  Pages

  30. E50z

    1  Page

  31. E19

    2  Pages

  32. E17z

    1  Page

  33. E17

    1  Page

  34. E10z

    1  Page

  35. E08

    1  Page

  36. L28

    1  Page

  37. L23

    1  Page

  38. TELESCOPIQUES

    9  Pages

* Les prix s'entendent hors taxe, hors frais de livraison, hors droits de douane, et ne comprennent pas l'ensemble des coûts supplémentaires liés aux options d'installation ou de mise en service. Les prix sont donnés à titre indicatif et peuvent évoluer en fonction des pays, des cours des matières premières et des taux de change.
À propos d'AgriExpo
AgriExpo est une marketplace qui offre aux acteurs B2B une expérience complète, du sourcing produit à l’achat. AgriExpo est une entité de VirtualExpo Group.