Fast-basic

Fast-basic

Résumé du catalogue produit

Aperçu

Le document décrit une repiqueuse semi-automatique conçue pour le repiquage de jeunes plants avec des mottes coniques ou pyramidales. Elle convient à des cultures telles que la tomate, le chou, le tabac, le fenouil et des plantes similaires.

Spécifications principales

  • Diamètre de la motte du plant : jusqu'à un maximum spécifié (valeurs exactes en cm non fournies).
  • Paramètres de repiquage réglables : espacement entre les rangs, espacement entre les plants et profondeur de repiquage.
  • Système d'alimentation : distributeur rotatif horizontal équipé de 12 ou 9 godets, conçu pour des paires de rangs avec un espacement minimum de 40 cm.
  • Les modèles de machines varient en puissance et en poids, avec une puissance allant d'environ 5,5 HP à 33 HP.

Caractéristiques et avantages

  • Simple à utiliser, permettant une productivité élevée.
  • La réglabilité permet une personnalisation pour différents types de plantes et configurations de champs.
  • Convient à une variété de cultures, améliorant la polyvalence.

Résumé des données techniques

ModèlePuissance (HP)Poids (Kg)
FAST BASIC 19-83205.5255.000
FAST BASIC 29-835011.0351.000
FAST BASIC 39-835016.5451.500
FAST BASIC 49-835022.0355.200
FAST BASIC 59-835027.5560.250
FAST BASIC 69-835033.0775.300

Note : Certaines valeurs numériques semblent incohérentes ou incomplètes dans le texte source.

Recommandations d'utilisation

  • Idéale pour le repiquage de semis avec des mottes de terre coniques ou pyramidales.
  • Ajuster les réglages de la machine en fonction des espèces végétales et des conditions de terrain pour des résultats optimaux.
  • Utiliser le kit disponible sur demande pour étendre les capacités de repiquage pour différentes tailles de mottes.

Informations de contact

Pour plus d'informations ou pour toute demande, contactez-nous par e-mail à [email protected] ou visitez www.fedelemario.com.

Voir plus

Tous les catalogues et fiches techniques (PDF) FEDELE MARIO

  1. MIXER

    2  Pages

  2. ECO+THOMAS

    1  Page

  3. Thomas+Max.M

    1  Page

  4. MIDI-DUPLEX

    1  Page

  5. FAST BASIC

    1  Page

  6. BIG

    1  Page

  7. ECO

    2  Pages

  8. MAX-M

    1  Page

  9. MAX DUO

    1  Page

  10. max

    1  Page

  11. FEDELE

    44  Pages

* Les prix s'entendent hors taxe, hors frais de livraison, hors droits de douane, et ne comprennent pas l'ensemble des coûts supplémentaires liés aux options d'installation ou de mise en service. Les prix sont donnés à titre indicatif et peuvent évoluer en fonction des pays, des cours des matières premières et des taux de change.
À propos d'AgriExpo
AgriExpo est une marketplace qui offre aux acteurs B2B une expérience complète, du sourcing produit à l’achat. AgriExpo est une entité de VirtualExpo Group.