video corpo

Trenchers

Trenchers

Riassunto del catalogo prodotti
Panoramica delle Specifiche
Le scavatrici a catena Bobcat sono progettate per l'uso con le pale Bobcat, dotate di capacità di spostamento laterale idraulico per lo scavo di trincee vicino agli ostacoli. Il sistema di montaggio Bob-Tach™ consente cambi rapidi degli accessori.

Applicazioni
  • Agricoltura
  • Edilizia e Demolizione
  • Paesaggistica
  • Lavori stradali, Riciclaggio e Pulizia

Caratteristiche Principali
  • Spostamento laterale idraulico per lo scavo di trincee vicino alle strutture
  • Cambio rapido degli accessori con il sistema Bob-Tach™

Compatibilità
Diversi modelli di scavatrici a catena sono compatibili con specifici modelli di pale Bobcat, garantendo prestazioni ottimali.

Caratteristiche e Prestazioni
DescrizioneProfondità di scavo (mm)Larghezza trincea (mm)Lunghezza braccio (mm)Flusso idraulico (L/min)Spostamento laterale (mm)
Scavatrice a catena LT112600101-203100034-57409
Scavatrice a catena LT113900101-203133434-57409
Scavatrice a catena LT213900101-203133442-68587
Scavatrice a catena LT3131200152-305166457-83587
Scavatrice a catena LT4051219152-305160098-151660
Scavatrice a catena LT4141575152-305201198-151554

Pesi e Dimensioni
DescrizionePeso operativo (kg)Peso di spedizione (kg)Lunghezza complessiva (mm)Larghezza complessiva (mm)
Scavatrice a catena LT1122792791542914
Scavatrice a catena LT113290290--
Scavatrice a catena LT21332932918801422
Scavatrice a catena LT31344444422731422
Scavatrice a catena LT40568968928201651
Scavatrice a catena LT41455655626421429
Mostra di più

Tutti i cataloghi e le schede tecniche Bobcat Emea

  1. S550

    1  Pagina

  2. S590

    1  Pagina

  3. S66

    1  Pagina

  4. S76

    1  Pagina

  5. T590

    1  Pagina

  6. T450

    1  Pagina

  7. MT55

    1  Pagina

  8. S510

    1  Pagina

  9. S450

    1  Pagina

  10. S100

    1  Pagina

  11. S70

    1  Pagina

  12. S530

    2  Pagine

  13. T66

    1  Pagina

  14. T76

    1  Pagina

  15. T870

    1  Pagina

  16. L85

    1  Pagina

  17. TR60-390

    1  Pagina

  18. TR60-350

    1  Pagina

  19. TR60-300

    1  Pagina

  20. TR70-260

    1  Pagina

  21. TR60-250

    1  Pagina

  22. TR60-210

    1  Pagina

  23. TR50-250

    1  Pagina

  24. TR50-210

    1  Pagina

  25. TR50-180

    1  Pagina

  26. TR40-180

    1  Pagina

  27. E57W

    1  Pagina

  28. E60

    2  Pagine

  29. E55z

    2  Pagine

  30. E50z

    1  Pagina

  31. E19

    2  Pagine

  32. E17z

    1  Pagina

  33. E17

    1  Pagina

  34. E10z

    1  Pagina

  35. E08

    1  Pagina

  36. L28

    1  Pagina

  37. L23

    1  Pagina

  38. TELESCOPICI

    9  Pagine

  39. Scavacanali

    1  Pagina

  40. Sminuzzatrice

    1  Pagina

* I prezzi non includono tasse, spese di consegna, dazi doganali, né eventuali costi d'installazione o di attivazione. I prezzi vengono proposti a titolo indicativo e possono subire modifiche in base al Paese, al prezzo stesso delle materie prime e al tasso di cambio.
Su AgriExpo
AgriExpo è un marketplace che offre agli attori B2B un'esperienza completa, dal sourcing del prodotto all'acquisto. AgriExpo è un'entità di VirtualExpo Group.