Trenchers

Trenchers

Resumo do catálogo de produtos
Visão Geral das Especificações
As valadoras Bobcat são projetadas para uso com carregadoras Bobcat, apresentando capacidades de deslocamento lateral hidráulico para escavação de valas perto de obstáculos. O sistema de montagem Bob-Tach™ permite trocas rápidas de acessórios.

Aplicações
  • Agricultura
  • Construção e Demolição
  • Paisagismo
  • Obras rodoviárias, Reciclagem e Limpeza

Principais Características
  • Deslocamento lateral hidráulico para escavação de valas perto de estruturas
  • Troca rápida de acessórios com o sistema Bob-Tach™

Compatibilidade
Vários modelos de valadoras são compatíveis com modelos específicos de carregadoras Bobcat, garantindo um desempenho ideal.

Características e Desempenho
DescriçãoProfundidade de Escavação (mm)Largura da Vala (mm)Comprimento da Lança (mm)Fluxo Hidráulico (L/min)Deslocamento Lateral (mm)
Valadora LT112600101-203100034-57409
Valadora LT113900101-203133434-57409
Valadora LT213900101-203133442-68587
Valadora LT3131200152-305166457-83587
Valadora LT4051219152-305160098-151660
Valadora LT4141575152-305201198-151554

Pesos e Dimensões
DescriçãoPeso Operacional (kg)Peso de Envio (kg)Comprimento Total (mm)Largura Total (mm)
Valadora LT1122792791542914
Valadora LT113290290--
Valadora LT21332932918801422
Valadora LT31344444422731422
Valadora LT40568968928201651
Valadora LT41455655626421429
Ver mais

Todos os catálogos e folhetos técnicos Bobcat Emea

  1. S550

    1  Página

  2. S590

    1  Página

  3. S66

    1  Página

  4. S76

    1  Página

  5. T590

    1  Página

  6. T450

    1  Página

  7. MT55

    1  Página

  8. S510

    1  Página

  9. S450

    1  Página

  10. S100

    1  Página

  11. S70

    1  Página

  12. S530

    1  Página

  13. T66

    1  Página

  14. T76

    1  Página

  15. T870

    1  Página

  16. L85

    1  Página

  17. TR60-390

    1  Página

  18. TR60-350

    1  Página

  19. TR60-300

    1  Página

  20. TR70-260

    1  Página

  21. TR60-250

    1  Página

  22. TR60-210

    1  Página

  23. TR50-250

    1  Página

  24. TR50-210

    1  Página

  25. TR50-180

    1  Página

  26. TR40-180

    1  Página

  27. E57W

    1  Página

  28. E60

    2  Páginas

  29. E55z

    2  Páginas

  30. E50z

    1  Página

  31. E19

    1  Página

  32. E17z

    1  Página

  33. E17

    1  Página

  34. E10z

    1  Página

  35. E08

    1  Página

  36. L28

    1  Página

  37. L23

    1  Página

  38. COMPACT EXCAVATORS

    9  Páginas

  39. TELEHANDLERS

    9  Páginas

  40. Tree Transplanters

    2  Páginas

  41. Wood Chippers

    1  Página

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.
Sobre a AgriExpo
AgriExpo é um marketplace que oferece aos intervenientes B2B uma experiência completa, desde o sourcing de produtos até à compra. AgriExpo é uma entidade do VirtualExpo Group.