Fast-basic

Fast-basic

Resumo do catálogo de produtos

Visão Geral

O documento descreve uma máquina transplantadora semi-automática projetada para o transplante de plantas jovens com torrões de raiz cônicos ou piramidais. É adequada para culturas como tomate, repolho, tabaco, funcho e plantas semelhantes.

Especificações Principais

  • Diâmetro do torrão da planta: até um máximo especificado (valores exatos em cm não fornecidos).
  • Parâmetros de transplante ajustáveis: espaçamento entre linhas, espaçamento entre plantas e profundidade de transplante.
  • Sistema de alimentação: alimentador rotativo horizontal equipado com 12 ou 9 copos, projetado para pares de linhas com um espaçamento mínimo de 40 cm.
  • Os modelos de máquinas variam em potência e peso, com cavalos de potência variando aproximadamente de 5.5 HP a 33 HP.

Recursos e Benefícios

  • Simples de operar, permitindo alta produtividade.
  • A ajustabilidade permite a personalização para diferentes tipos de plantas e layouts de campo.
  • Adequado para uma variedade de culturas, aumentando a versatilidade.

Resumo dos Dados Técnicos

ModeloPotência (HP)Peso (Kg)
FAST BASIC 19-83205.5255.000
FAST BASIC 29-835011.0351.000
FAST BASIC 39-835016.5451.500
FAST BASIC 49-835022.0355.200
FAST BASIC 59-835027.5560.250
FAST BASIC 69-835033.0775.300

Nota: Alguns valores numéricos parecem inconsistentes ou incompletos no texto original.

Recomendações de Uso

  • Ideal para o transplante de mudas com torrões de terra cônicos ou piramidais.
  • Ajuste as configurações da máquina de acordo com as espécies de plantas e as condições do campo para obter resultados ótimos.
  • Use o kit disponível sob solicitação para estender as capacidades de transplante para diferentes tamanhos de torrão de raiz.

Informações de Contato

Para mais informações ou dúvidas, entre em contato por e-mail em [email protected] ou visite www.fedelemario.com.

Ver mais

Todos os catálogos e folhetos técnicos FEDELE MARIO

  1. MIXER

    2  Páginas

  2. ECO+THOMAS

    1  Página

  3. Thomas+Max.M

    1  Página

  4. MIDI-DUPLEX

    1  Página

  5. FAST BASIC

    1  Página

  6. BIG

    1  Página

  7. ECO

    2  Páginas

  8. MAX-M

    1  Página

  9. MAX DUO

    1  Página

  10. max

    1  Página

  11. FEDELE

    44  Páginas

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.
Sobre a AgriExpo
AgriExpo é um marketplace que oferece aos intervenientes B2B uma experiência completa, desde o sourcing de produtos até à compra. AgriExpo é uma entidade do VirtualExpo Group.